Рассказать друзьям 

Прогноз на 2020 год - год белой металлической крысы\мыши!

Авторский прогноз С.В. Шестопалова

Прогноз сделанный в Марте 2020 new YouTube

Приглашаем создать Ваш личный астрологический кабинет, где Вы сможете узнать все о себе и своих прогнозах!

Доступны к расчету:

  • бесплатная версия Вашего Гороскопа
  • гороскоп рождения, проживания
  • микрогороскопы - 210 ответов на самые сокровенные вопросы
  • совместимость по 12 уникальным блокам
  • гороскоп на сегодня, прогноз на 2024 год, различные виды прогнозов
  • космограмма, кармический и бизнес-гороскоп
  • карта событий - гороскопы на других, подбор благоприятных дней, событий

Год Мыши или Крысы белого цвета повторяется один раз в 60 лет. В 20 веке так таким был 1960 год.

В Новогоднюю ночь 2020 года создаётся гармоничная ситуация, в которой участвуют практически все планеты. Это говорит о том, что каждая планета внесёт свою лепту в новогодний космический букет. Разнообразие влияний подвигнет всех нас к противоречивости мотиваций, вызовет неожиданные желания, празднование пройдёт интересно и весело, будет наполнено радостью и ожиданием перемен. Перемены, действительно, произойдут и начнутся прямо с 25 января. Они будут позитивными в своём большинстве, однако в определённые периоды, как и в любой предыдущий год, возможны драматические события разного характера.

Скопление больших планет в Козероге, которое произойдёт в 2020 году, говорит о том, что главной характеристикой года Крысы будет объединение возможностей и плановая консолидация сил. Большие планеты неспешны в своём движении, но их траектории неизменны, поэтому социальный прогресс обещает быть неотвратимым. На фоне поступательного движения результаты объединения сил трижды подвергнутся серьёзному испытанию и будут проверены на прочность в напряжённые периоды года.

Год 2020 имеет дважды повторённое число 20, которое состоит из двух цифр 2 и 0. Цифра 2 соответствует Урану - планете реформ и революций. В этом году нас ждут радикальные перемены. А ноль соответствует Плутону, планете, несущей обновление. Поэтому и нумерологически год несёт с собой обновления во всех сферах жизни, нас ждут радикальные перемены. Число 20, повторённое дважды, добавляет усиления этим указаниям.

Сумма цифр года равна 4. Это число Юпитера, самой доброй планеты. Поэтому перемены, в целом, будут благотворны. Правда, при напряжённых взаимодействиях Юпитер способен проявить свой взрывной нрав. А значит, в опасные периоды года перемены могут носить взрывной характер.

Попробуем разобраться с символикой 2020 года, которая довольно многолика: металл, белый цвет, Крыса, Мышь.

Металл склоняет к власти, вызывает желание материального обогащения, вместе с тем он пробуждает в человеке стойкость и решительность, что в напряжённые периоды года может привести к жёсткому противостоянию интересов разных политических сил. В благоприятные периоды это влияние и рождённые им качества, помогут добиться больших успехов и признания, позволят упрочить своё положение, утвердить позицию, найти союзников для достижения общих целей. И на этом витке событий уже с позитивной стороны металл мобилизует некую "железную" решительность.

С другой стороны, полированный металл обладает высокой отражательной способностью. Недаром из металла делали зеркала: из серебра, меди, бронзы и даже из золота. Персей победил Горгону, глядя на её отражение в своём до блеска отшлифованном щите. Эта аллюзия помогает нам понять, что победить злые силы можно не обязательно становясь лицом к лицу, вступая с ними в рукопашное противоборство. Космические обстоятельства года побуждают нас быть разумнее, не занимать позицию прямого противостояния для борьбы с противником, когда достаточно использовать его отражение в зеркале обстоятельств. Важно, что Белый цвет облегчает победу, если Вы на стороне Светлых сил.

Год Крысы, или Мыши начинает очередное Колесо Времени - новый 12-летний цикл.

И в этом смысле год станет источником обновления. Широко известно, что Будда, желая установить Начало Времён, пригласил на свою проповедь всех зверей. Первой явилась Мышь. По второй версии Будда пригласил зверей, чтобы оповестить о своём погружении в нирвану. И опять первой явилась Мышь. Проворство Мыши, быстрота её реагирования были замечены Буддой и закреплены тем фактом, что именно этот зверь от самого Начала Времён стал первым, кто начинает восточный календарный цикл. Последовательность знаков Зодиака начинает Овен, которому и будет соответствовать Мышь.

Широко известный и любимый россиянами персонаж индуистской мифологии сын Шивы Ганеша, будучи владыкой божеств, окружающих Шиву, ездил на колеснице, сопровождаемой мышами, а скорость и проворство этой необыкновенной повозке обеспечивала главная ездовая Мышь или по иным источникам Крыса. Интересно, что Ганеша превратил в крысу великана Гаджамукху, сразив его своим бивнем, наделённым магической силой.

Эту символику подтверждает и нумерология, так как число года 4 связано с Юпитером. А Юпитер в свою очередь имеет отношение к Ганеше, обладающему головой слонёнка. Известно, что именно слон находятся под управлением Юпитера.

Мышь на Востоке считается любознательным, проворным, предприимчивым животным и символом достатка. Действительно, в старину считали, что в доме, где нет изобилия и еды, мыши не заводятся. На Западе, напротив, мыши в доме всегда были признаком упадка, запущенности, испорченных припасов, разрушающихся отношений. Налицо противоречие, корень которого в уходит в толщу культурных традиций, в различия национальных представлений. Но, если мышь ни в одной из традиций не была другом человека, то она не была и его врагом.

Крыса, напротив, хитрый и опасный враг человека, символ тёмных сил. Этот небольшой по размеру зверёк причинил человечеству много бед, становясь разносчиком таких болезей, как лептоспироз, туляремия, чума, распространителем эпидемий и различного рода паразитарных заболеваний. За всю историю человечества именно крысы унесли более всего человеческих жизней. В 14 веке они способствовали сокращению населения Европы на 1\3. Крысы поедают 1\5 урожая всего мира.

Крыса не только умна, но и прозорлива. Широко известно, что крысы чувствуют грядущую катастрофу и покидают строения и природные территории. Крысы первыми бегут с тонущего корабля. Это наблюдение, сделанное ещё мореходами прошлых веков, с древности связывали с даром предвидения, присущего крысам. Причём, покидая тонущий корабль, крысы знали, куда плыть и, добираясь до материка, стремительно завоёвывали новые пространства. В своих завоеваниях они демонстрировали бесстрашие, напор и устрашающую всеядность, в периоды голода поедая своих сородичей и даже детёнышей. Крысы способны грызть даже металлы: медь, свинец и олово. Они должны грызть и грызть во имя собственного выживания, т.к. крысиные зубы растут на протяжении всей их жизни со скоростью одного сантиметра в месяц. При отсутствии применения резцы крысы способны врасти в челюсть и погубить особь.

В отличие от крысы мышь не страдает каннибализмом - не поедает себе подобных. Отчасти поэтому известны слоганы "мышиная семейка", но "крысиная стая". Симпатичную маленькую мышь считают безобидным, но пронырливым и вороватым существом. Мышь довольно легко попадает в мышеловку. Крыса напротив неуловима и отлично понимает поговорку о местонахождении бесплатного сыра.

С 20 века белые крысы стали ассоциироваться с подопытными лабораторными животными, которые служили человеку, позволяли учёным прокладывать новые пути в поисках ответов на вопросы о функционировании живого организма. Это стало возможным во имя науки без сокрушения идеи гуманизма, ведь плодовитость крысы ошеломляет: одна пара грызунов даёт потомство численностью 15 000 особей в год. Популяция этих грызунов на Земле вдвое больше, чем человеческая.

В древности на Востоке белых мышей и крыс считали редкостью, олицетворением светлых сил и содержали в храмах в качестве священных животных. Поэтому год Белой Крысы или Белой Мыши, в целом, можно считать позитивным.

Несмотря на все испытания года Белой Мыши светлые силы всё-таки побеждают.

Положительные перемены в общественном сознании в 2020 году несомненно будут замечены всеми. Множество изменений произойдёт и в мировой политике. Год будет характеризоваться позитивными социальными событиями, новыми рекордами и научно-техническими достижениями.

Однако в мировой экономике могут быть потрясения и кризисные явления в напряжённые периоды. Следует ожидать более высокого, чем обычно, количества катастроф, в том числе авиационных. Заявят о себе природные катаклизмы и землетрясения. Как было отмечено выше, при наложении китайской последовательности животных на круг Зодиака, Крыса совпадает со знаком Зодиака Овен, а физический образ Овна не что иное, как пожар. Поэтому пожар мирового финансового кризиса вполне может разгореться в следующем году.

Президенту США, избранному на этот пост в 2020 году, будет грозить опасность для жизни.

Годами Крысы или Мыши были 1924. 1036, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008.

Вот напряжённые периоды 2020 года, в продолжении которых получат реализацию отрицательные планетарные влияния. Они будут неблагоприятны для всех землян по причине негативной комбинации планетарных энергий:

05.03 - 07.04,

21.07 - 29.08,

11.09 - 19.10.

КРЫСА или МЫШЬ?

Этот вопрос неизменно задаст себе каждый, кто держит в руках этот сборник прогнозов. Попробуем учесть это астрологически и отразить в напутствиях для каждого знака.

ОВЕН

Мыши в Зодиаке соответствует знак Овен. Можно сказать, Вы вступили в период побед и свершений. В этом году Ваше положение будет необыкновенно прочным. Мышь предоставляет возможность невероятно расширить свой круг успехов и достижений и не только укрепить, но и увеличить материальный достаток. При этом не забывайте, что сила в тайне.

В напряжённые месяцы успех не будет лёгким, он придёт через труд и испытания. Но крушения не произойдёт. Успеху может навредить тщеславие и хвастовство.

ТЕЛЕЦ

Год необыкновенно расширит Ваши финансовые возможности за счёт партнёрства.

Но в напряжённые месяцы Крыса предъявит Вам серьёзные обвинения в финансовой недальновидности. Возможно, Вы не заметите границы перехода позитива в негатив и будете упрямо расширять нерасширяемое. Не стоит вскапывать камни.

БЛИЗНЕЦЫ

В этом году Вас ожидает прочное положение на работе и профессиональный рост, посты и награды. Творческие победы будут подкреплены материальным вознаграждением.

Готовясь к напряжённым периодам, Вам следует спросить себя: нет ли крыс среди близкого круга доверенных лиц. Партнёры, а также и родственники будут способны нанести серьёзный ущерб собранному Вами урожаю.

РАК

Год сулит неуклонный профессиональный и материальный рост, благодаря поддержке партнёров, друзей и любимых. Не уклоняйтесь от служебных заданий, покажите свой ресурс, он хорош и может быть замечен не только дома.

Но в напряжённые месяцы мышиная возня может потрепать Вам нервы и привести к стрессу. Открытием будет отсутствие обожания Вашей персоны со стороны всех и каждого. Интриги недоброжелателей на работе стоит принять философски.

ЛЕВ

Вам имеет смысл сосредоточиться в этом году на действиях вокруг домашнего очага и улучшении условий жизни, решить квартирный вопрос, вложиться в загородную недвижимость, завершить наконец ремонт квартиры, определиться со съездом или разъездом с родственниками.

В напряжённые месяцы серая мышь в Вашем окружении может испортить впечатление от кажущихся приятными деловых поездок. Не запастись ли мышеловкой? Возможно, стоит иметь её при себе на протяжении всего года.

ДЕВА

Крыса советует поменять машину и подумать об улучшении жилищных условий. Возможно, Вам захочется что-то продать. Возможно, поменять большую квартиру на меньшую

В напряжённые месяцы Крыса точит зубы на Ваше имущество. Не пришлось бы переписать часть недвижимости на кого-то из родни.

ВЕСЫ

Мышь советует делать покупки для дома и баловать подарками семью. Косметический ремонт квартиры пройдёт в компактные сроки и даст превосходный результат.

В напряжённые месяцы мыши среди близких могут сильно Вас расстроить. Полный дом мышей, требующих пира. Не запрячь ли их в колесницу?

СКОРПИОН

Стоит подумать не только о доме и семье, но и побаловать себя обновками. Вспомните о своём личном комфорте и отдыхе.

В напряжённые месяцы покупки могут оказаться подпорченными мышами. Впрочем, к проблемам Вашего автомобиля тоже может оказаться причастной некая зловредная и юркая мышь. Ещё одна мелкая грызунья способна воспользоваться Вашей болтливостью. Не повредило бы старой дружбе Ваше тщеславие.

СТРЕЛЕЦ

Стоит вложиться в уют и удовлетворение своих личных потребностей. Ощущение правильного выбора, собственной значимости способно согревать Вас в течение всего года.

В напряжённые месяцы будьте внимательны при покупках: не погрызаны ли они мышами. Не стоит совершать масштабных финансовых вложений.

КОЗЕРОГ

Надёжные друзья окажут Вам поддержку в делах и планах, даже помогут организовать так необходимый Вам отдых. Путешествие способно стать началом новых проектов. Хорошо бы проявить доверчивость.

В напряжённые месяцы отдых может быть отравлен неправильным выбором места. Да и вынужденный беспорядок в доме от погони за одной единственной виртуальной мышью может вызвать ощущение дискомфорта.

ВОДОЛЕЙ

Этот год поступательного движения доставит Вам удовлетворение от трудов. Единомышленники сумеют распознать козни противников, которые будут всего лишь мышиной вознёй и не помешают реализации планов.

Долгосрочное планирование важных дел в благоприятные периоды поможет избежать последствий вредительской деятельности грызунов в периоды неурядиц.

РЫБЫ

Крыса может побудить Вас к увольнению, творческой паузе, в результате которой Вам захочется стать фри-лансером или кардинально поменять вид деятельности.

В напряжённые месяцы трудности в получении дохода заставят Вас пересмотреть свои планы и не опираться на подсказки ближнего окружения. Кажется, партнёры наделили Вас многотрудными обязанностями ездовой крысы?

Искренне желаю представителям каждого знака зодиака соприкоснутся в 2020 году только с наилучшими проявлениями мышино-крысиных свойств. Пусть астрологические предостережение помогут каждому читателю этого сборника преодолеть жизненные трудности и сократить число препятствий. Именно для этого и нужна наука астрология.


Академик С.В.Шестопалов


Рассказать друзьям 

Тэги:   прогноз на 2020 год, год, белой, металлической, крысы, мыши,


Также читайте
Павел Глоба
Год Козы 2015 у нас считается очень капризным годом.
Джйотиш
​Ведическая астрология – Джйотиш: гола, ганита, джатака, мухурта, прашна,
Правдивая история о Вронском
О Вронском (астролог) - правдивая история от его ученика